Лазерный тир.

25.01.2022

В ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул, что «в школах надо не только учить, но и воспитывать, надо заниматься физической и военно-патриотической подготовкой молодежи, возрождать допризывную подготовку, помогать развитию военно-технических видов спорта». Тир – это место, где можно развить в себе потрясающую меткость и ловкость. Хорошая меткость – не талант, данный от рождения, она нуждается в постоянном развитии.
В МОБУ Красноусольская башкирская гимназия-интернат имени Н.А.Мажитова есть свой лазерный тир – подарок Главы Гафурийского района Чингизова Фанзиля Фаизовича за многолетние успехи наших ребят в тактической, физической, военно-медицинской и огневой подготовке на военных сборах. Ответом за благодарность и пристальное внимание руководства района является хорошая подготовка к сдаче нормативов «ГТО» по стрельбе и ежегодное поступление гимназистов в высшие и средние военные учебные заведения страны и республики.
Учитель ОБЖ гимназии Уразгулов Ришат Зульфарович, ставя цель вооружить учащихся глубокими и прочными знаниями по предмету и готовить учащихся к военной службе, настроил лазерный тир и начал проводить занятия с учащимися разных классов. Интерес проявляют и девочки. Компьютерная программа лазерного тира позволяет сгенерировать практически любой сюжет стрелковой тренировки. На этих занятиях прививается и развивается культура обращения с оружием. Учитель дает понять, что оружие - это не вседозволенность, а дисциплина, выдержка, хладнокровие. Бонусом к занятиям идет развитие глазомера, крепких рук, любовь к механизмам и механике. Занятия стрельбой формируют у спортсмена хладнокровие, наблюдательность и волю к победе. Для достижения рекордов требуется не только совершенная техника производства выстрела, но и умение владеть своими эмоциями.
Пожелаем нашим гимназистам хорошего здоровья, отличной выдержки и 100% меткости!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.01.2022

Дата публикации: 25.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».